{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
женские клубы

В Ногинске без сюрпризов

Вс, 18 марта 2018 1 157

 В Ногинске без сюрпризов


Спустя два года женская команда посетила Ногинск, чтобы сыграть против местного "Спартака".

Еще до матча стало понятно, что судьба четвертого места предопределена. "Енисей" на своей площадке полностью контролировал ход встречи против новосибирского "Динамо", а это означало, что МБА, "Казаночка" и "Спарта энд К" теперь ведут борьбу за 5 строчку, которая и позволит в четвертьфинале встретится с красноярской командой. Для того, чтобы сохранить шансы войти в пятерку, нашей команде надо было выигрывать обе свои оставшиеся игры. Первая из которых и прошла сегодня в Ногинске.

"Спартак", который вот уже второй сезон не может выиграть в Премьер-лиге, начал встречу достаточно бодро, по хозяйке взяв нити игры в свои руки. В какой-то момент по ходу первого периода преимущество Ногинска достигало 7 очков. Однако в действиях баскетболисток МБА сквозила какая-то уверенность. Казалось, что вот-вот произойдет перелом. Так оно в принципе и получилось. Усилиями наших лидеров вскоре удалось выйти вперед. Но хозяйки так просто сдаваться не собирались. В результате первую четверть мы уступаем 17:19.

Второй период собственно и становится определяющим. Наша команда уже полностью набрала ход и начала отрываться. В результате эту десятиминутку мы выигрываем со счетом 26:11, делая тем самым неплохой задел для итоговой победы.

Во второй половине москвички полностью контролируют игру. Конечно, сказать, что мы одерживаем легкую победу, было бы не правильно. Несколько раз по ходу встречи "Спартак" приближался на дистанцию 6 очков, но большего наши девчонки ему не позволяли. Было ощущение, что в случае чего, игроки МБА прибавят и не дадут шансов красно-белым переломить ход матча. В результате матч завершается со счетом 75:65 в пользу гостей из Москвы.

Премьер-лига.
"Спартак" (Ногинск) – ПБК МБА (Москва) 65:75 (19:17, 11:26, 20:16, 15:16)
Низамова Карина (29 очков, 5 перехватов), Лешковцева Анна (16 очков, 4 передачи), Сапова Людмила (11 очков, 10 подборов), Горбачева Ольга (11 очков, 3 перехвата), Глонти Нина (2), Кайтукова Мария (2), Торопова Мария (2), Андрианова Раиса (2 очка, 10 подборов), Плисова Анастасия, Сытняк Екатерина

В заключительном матче игрового дня "Спарта энд К" вырвала победу у "Казаночки". Теперь судьба пятого места решится в заключительный день регулярного чемпионата. Причем кто его замет будет определяться в Москве и Видном, где параллельно стартуют матчи ПБК МБА (Москва) - "Казаночка" и "Спарта энд К" – "Динамо" (Новосибирская область). Для того, чтобы завершить регулярный чемпионат в пятерке нам надо выиграть свою встречу и ждать осечки подмосковных баскетболисток в параллельной.

Итак! Ждем всех наших болельщиков 25 марта к 16:00 в Крылатском на важнейшем матче против "Казаночки".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ