• --
женские клубы

Победа над Питером, как пропуск в полуфинал

Ср, 04 апреля 2018 982

По итогам второго игрового дня финального этапа ДЮБЛ стали известны имена трех из четырех полуфиналистов, причем для этого всем пришлось обыграть команду из Санкт-Петербурга.

В группе Ф1 вот уже второй день "Спарта энд К" и курское "Динамо-Юниор" уверенно расправляются с соперницами из Питера. Только сегодня подмосковные баскетболистки одолели "Купчинский Олимп – Спартак" 101:50, а бело-голубые расправились с ЦОП 104:73. Таким образом, имея представительницы Видного и Курска забронировали места в полуфинале, осталось только определить кто же выиграет группу Ф2. Это мы узнаем завтра, когда в очном противостоянии сойдутся "Спарта энд К" и "Динамо-Юниор". Это будет интереснейшая битва. Подходите в "Тимирязевскую" к 12:15.

В группе Ф2 все началось с матча "Вологжанки" и УОР №4 им. А.Я. Гомельского. С первых минут лидерство захватили вологодские баскетболистки. Однако, москвички в концовке настигли своих соперниц. Все решалось на последних секундах, где удачливее оказались представительницы Вологды 72:70. Этот результат означал, что в случае победы в своем матче баскетболистки МБА обеспечивали себе место в полуфинале.

Центральным матчем сегодняшнего дня виделось противостояние представительниц Москвы в лице баскетболисток МБА и Санкт-Петербурга в лице игроков СДЮСШОР Василеостровского района. Соперницы уже встречались в этом сезоне на предварительном этапе, и тогда москвичкам пришлось попотеть, чтобы сломить сопротивление соперниц. Тот матч завершился со счетом 70:66.

Сегодня же наши девчонки сразу дали понять кто тут хозяин. В середине стартовой десятиминутки москвички совершают рывок 10:0. Особо в этот момент постаралась Вера Кучина. В результате уже по итогам первой четверти МБА дала понять о своих намерениях. На перерыв команды ушли при зеркальном счете 21:12 в нашу пользу.

Далее москвички уверенно контролировали ход. Но стоит отдать должное соперницам, которые не оставляли попыток вернуться в эту игру. Может быть в какой-то другой день им это и удалось, но сегодня свои условия на площадки диктовали юниорки МБА. Матч завершился нашей победой 83:56, что гарантировало нам выход в полуфинал с первого места в группе.

ДЮБЛ. Финальный этап. Группа Ф2.
СДЮСШОР Василеостровского района (Санкт-Петербург) – ПБК МБА (Москва) 56:83 (12:21, 19:26, 16:14, 9:22)
Кучина Вера (19 очков, 3 перехвата), Евдокимова Екатерина (13 очков, 4 передачи, 4 перехвата), Шушунова Надежда (13 очков, 7 подборов, 7 передач), Андрущенко Александра (13), Егорова Дарья (8 очков, 8 подборов, 3 перехвата), Бобрик Анастасия (6 очков, 3 перехвата), Плющ Александра (5), Позднякова Анна (4 очка, 7 подборов, 3 передачи), Рахимова Алсу (3), Бадина Анастасия, Кошечкина Екатерина, Грязнова Анастасия

Завтра состоится заключительный матч групповой стадии. Нас ждут московский и питерский междусобойчики, схватка за первое место группы Ф1 и битва за последнюю путевку в полуфинал. Все эти матчи можно будет увидеть у нас на сайте.