• --
мужские клубы

Сражались до последнего

Сб, 14 апреля 2018 1 302

Мало кто верил до старта плей-офф, что в паре БК "Самара" – ПБК МБА командам понадобится больше трех матчей, чтобы выявить сильнейшего. Однако наши парни сдаваться без боя не собирались. Москвичи выигрывают третий матч серии, и дарят своим болельщикам еще один домашний матч в этом сезоне.

Самарцы начинают матч агрессивно, это и не удивительно, ведь поражение в прошлом матче серии явно больно ударило по самолюбию победителей регулярного чемпионата. Гости счет открывают, но на это "трехой" отвечает Андрей Сопин. Только вот дальше игра проходит с явным преимуществом "Самары". Гости набирают 9 очков подряд. Александр Афанасьев вынужден взять тайм-аут. И это дает результат. Сначала отличается Станислав Крайнов, а уже в следующей атаке вторую свою "треху" в этом матче забивает Андрей Сопин. Такое развитие событий смотрится куда лучше. Безоговоочным гером стартовой десятиминутки становится Андрей Сопин, который на двух трехочковых бросках не останавливается, а в течении нескольких секунд дважды забивает "с фолом", что позволяет нам выйти вперед 15:13. Гости с берегов Волги с таким развитием событий оказываются несогласными и в свою очередь набирают 8 очков подряд. Первая четверть получилась крайне интересной, а по ее итогу "Самара" была впереди 18:26.

Стоило возобновиться игре после перерыва, как очередные 4 очка на командный счет записывает Андрей Сопин. Мгновенно Дмитрий Коршаков сокращает разницу до 4 очков. На площадке разворачивается настоящий бой, а локальные сражения идут на каждом участке паркета. Стоило чуть дать слабину, как гости вновь отрываются на дистанцию 11 очков. Очень вовремя Павел Афанасьев отправляет в кольцо соперников "треху". Не смотря на то, что по счету впереди была "Самара", но по игре если и было преимущество гостей, то совершенно минимальное. К большому перерыву "Самара" вела 39:53.

Открывает вторую половину "треха" Павла Афанасьева, но гости на это отвечают рывком 7:0. Наверное какая-нибудь другая команда могла дрогнуть, но не наши парни! Они выдают ударный отрезок, набирают 9 очков, причем 6 из них на счету Андрея Сопина. Невероятный матч мы наблюдаем, где ситуация может поменяться в любой момент. До конца третьей четверти шла упорнейшая борьба. Третью четверть наши парни буквально выгрызают 27:21, но в матче по-прежнему уступаем 66:74.

В дебюте четвертой четверти нам удается сократить отставание всего до 7 очков, но тут "Самаре" удается пару раз поразить наше кольцо и на какие-то мгновения прибрать иницативу к своим рукам, что позволяет им довести отрыв до 14 очков. Но если вы думаете, что это сломило боевой дух москвичей, то ошибаетесь. Не для этого наши парни сражались весь матч. Бой продолжается. До окончания основного времени оставалось немногим менее двух минут, когда Андрей Сопин сократил разницу до 6 очков, попутно обновив рекорд мужской команды по количеству очков в одном матче. Концовка выдалась не менее жаркой, чем вся игра.

Суперлига. Первый дивизион. Четвертый матч.
ПБК МБА (Москва) – БК "Самара" (Самара) 85:93 (18:26, 21:27, 27:21, 19:19)
Сопин Андрей (35 очков, 10 подборов, 6 передач), Афанасьев Павел (12 очков, 3 передачи), Кузнецов Алексей М. (12), Логинов Андрей (7), Коршаков Дмитрий (6), Кузнецов Алексей И. (5), Крайнов Станислав (5), Павленко Виктор (2), Бычков Максим (1), Гонтарев Егор.

На этом сезон для мужской команды завершен. Впервые в истории наши парни пробились в плей-офф, где дали бой победителю регулярного чемпионата. Можно сказать, что еще один шаг вперед нам сделать удалось.