{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Женские команды

Премьер-лига начинается с Видного

Вт, 09 октября 2018 1 308

Премьер-лига начинается с Видного


Свой первый матч Премьер-лиги женская команда ПБК МБА проведет в подмосковном городе Видное, где ей будет противостоять местная "Спарта энд К". В прошлом сезоне именно в серии против "спартанок" москвички вырвали итоговое 5-ое место. Так что нас ждет весьма принципиальное сражение.

В прошлом сезоне МБА трижды гостила в Видном, и надо сказать, что первые два визита пришедшиеся на регулярный матч Премьер-лиги и групповую стадию Еврокубка мы вспоминаем как страшный сон. А вот в серии за 5-ое место в напряженной борьбе победа осталась за нами. Всего же за всю историю в Видном команды встречались 5 раз, и тут счет личных встреч 3:2 в пользу нашего клуба.

Теперь самое время поговорить о составе "Спарты энд К", который в межсезонье претерпел определенные изменения.
Прежде всего, стоит отметить полную смену легионеров. На смену Мейган Симмонс и Иване Дойкич  пришли уроженки США Денеша Столлворт и Дженнифер Онил, хорошо знакомые нам по еврокубковым играм против польского "Артего".

Кроме того "Спарта энд К" и "Инвента" провели рокировку центровых. В результате этого обмена в Курск отправилась Анна Пачурина, а в Видное перебралась Татьяна Сема.

Кроме этого ряды подмосковной команды по разным причинам покинули Мария-Маргарита Давыдова, Ирина Осипова и Юлия Гладкова. Им на смену пришли баскетболистки из фарм-команды. В результате чего можно сказать, что у нашего предстоящего соперника самый молодой состав в лиге.

На старте нового сезона обновленный состав "Спарты энд К" уже успел пробиться в Финал четырех Кубка России. В 1/8 финала подмосковные баскетболистки уверенно переиграли 87:51, а затем в четвертьфинале на площадке соперниц вырвали победу у "Казаночки" 82:71.

Как мы видим, "спартанки" подходят к матчу с МБА в хорошем настроении.

Приглашаем всех поклонников женской команды МБА 10 октября поддержать столичных баскетболисток в сражении в "Спартой энд К", которое стартует во ДС "Видное" (Московская область, г. Видное, ул. Олимпийская, д. 4) в 18:00. Вход свободный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ