{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Мужские команды

Новая страница в истории

Вт, 09 октября 2018 967

Новая страница в истории


Закрывать первую домашнюю серию игр мужской команде ПБК МБА предстоит 10 октября матчем против дебютанта Суперлиги-1 екатеринбургского "Уралмаша". Это будет первая встреча клубов на взрослом уровне, до этого дня соперники встречались лишь в ДЮБЛе.

Примечательно, что 10 октября в "Тимирязевской" состоится первая встреча команд, которая будет в рамках Суперлиги-1, а уже через несколько дней МБА и "Уралмаш" сойдутся вновь, но уже в ДС УГМК и в рамках 1/16 финала Кубка России.

Если говорить о истории "Уралмаша", то в своем нынешнем виде клуб был организован в 2015 году, когда Уралмашзавод совместно с общественной организацией "Федерация баскетбола Свердловской области" объявили о возрождении известный бренда, истоки которого уходят к 1960 году. Целью совместного проекта было названо создание команд из числа воспитанников уральских ДЮСШ и ВУЗов. Правда чем-то напоминает создание ПБК МБА?

Организаторы строили амбициозные планы, которые планомерно воплощались в жизнь. Уже в сезоне 2016/17 "Уралмаш" дебютировал в Суперлиге-3, причем сходу выиграл ее.

На этом екатеринбургские баскетболисты не остановились, спустя год были завоеваны бронзовые медали Суперлиги-2.

И вот, благодаря расширению Суперлиги-1, "Уралмаш" сделал очередной шаг вверх и в нынешнем сезоне дебютировал в Первом дивизионе. В своем первом матче в гостях екатеринбургский клуб в упорной борьбе уступил "Купол-Родникам" 68:71.

Среди новичков, которых "Уралмаш" привлек в свои ряды в преддверии  дебюта в Суперлиге-1, в первую очередь мы отметим, конечно же, Андрея Логинова, который ни один сезон верой и правдой защищал честь столичного баскетбола в составе МБА.

Есть в составе екатеринбургского клуба пара игроков, которые вместе с командой проделали путь от чемпионата области до дебюта в Суперлиге-1. Это Илья Агинских и Алексей Макаров. Такая верность "Уралмашу" достойна уважения.

При подготовке к сезону "Уралмаш" провел 10 матчей, 4 из которых завершились его победой. Особняком среди результатов стоит уверенная, даже можно сказать разгромная победа над "Купол-Родниками" 90:55, вот только уже в рамках Суперлиги-1 уральские баскетболисты уступили своим соперникам из Ижевска 68:71. Также стоит отметить победу над своими земляками из "Урала". Если взглянуть на матчи, которые завершились не в пользу "Уралмаша", то во всех была упорная борьба, а разница в счете небольшой.

С уверенностью можно сказать, что игроки "Уралмаша" прибудут в Москву с целью громко заявить о себе и постараться раздобыть свою первую победу в Суперлиге-1, но есть одно но! Наши парни сделают все возможное, а может быть и невозможное, чтобы не позволить им этого сделать. Тем более, игроки МБА горят желанием реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение от соседей екатеринбургского клуба из Ревды. Матч наверняка будет полон борьбы, и держать в напряжении до последних секунд. Такое нельзя пропускать!

И так! Встречаемся завтра, 10 октября, в 18:30 в СШОР №71 "Тимирязевская" по адресу г. Москва, ул. 800—летия Москвы, д. 7Б на первом в истории матче между ПБК МБА (Москва) и "Уралмашем" (Екатеринбург). Вход по нашей традиции свободный!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ