• --
Мужские команды

Обыграть "Самару" так и не получилось

Пн, 25 февраля 2019 800

На игру против одного из лидеров сезона БК "Самара", мужская команда выходила, имея лишь призрачные шансы на место в плей-офф, но пока они есть, за них надо биться.

В дебюте встречи мы получаем две "трехи" в свое кольцо, но достаточно быстро одну из них отыгрывает Павел Афанасьев. Еще немножко времени нашим парням потребовалось, чтобы на табло восстановилось равенство. Гости, было, вновь вышли вперед, но уже в следующей атаке Пафел Афанасьев не только сравнял счет, но и положил начало рывку МБА. И вот к исходу шестой минуты наша команда была впереди 15:10. Стоило "Самаре" подобраться на дистанцию одного очка, как москвичи вновь совершают рывок, делаю разницу +8. Незадолго до перерыва на табло 24:21 в пользу МБА, но за долю секунды до сирены успевает отличиться Дмитрий Коршаков.

С первых же мгновений второй четверти самарцы бросаются исправлять ситуацию. Какое-то время нам удавалось удерживать лидерство, но все вскоре позволили гостям догнать нас. На протяжении всей десятиминутки преимущество ни одной из команд не составляло более 4 очков. На большой перерыв гости ушли с минимальным преимуществом 41:43.

Большую половину третьей четверти наши парни дышали в спину гостям из Самары, не позволяя тем оторваться. Но вот выйти вперед, долго не получалось. И вот на исходе седьмой минуты Алексей Кузнецов-старший наконец-то делает счет 56:55 в пользу МБА. До очередного перерыва лидер менялся еще несколько раз. Очередная десятиминутка завершилась со счетом 62:65 в пользу самарских баскетболистов.

Неудачно для нас начинается четвертая. К исходу второй минуты преимущество гостей достигает 8 очков, а по такой равной игре задел весьма серьезный. Наши парни отчаянно пытались вернуться в игру, но сделать это никак не удавалось. Однако есть у нас в составе человек, который не сдается даже в самой сложной ситуации. Речь, конечно же, об Алексее Кузнецове-старшем. Именно его "треха" сохранила надежду на спасение этой игры. Стоило нам подобраться на дистанцию 4 очков, как позволяем гостям отправить в наше кольцо "треху". Увы, но дальше "Самара" доводит дело до победы

Суперлига. Первый дивизион.
ПБК МБА (Москва) – ПБК "Самара" (Самара) 85:93 (26:21, 15:22, 21:22, 23:28)
Афанасьев Павел (31), Кузнецов Алексей М. (22 очка, 7 подборов), Сопин Андрей (7 очков, 7 подборов, 7 передач), Павленко Виктор (7), Тихонин Александр (7), Коршаков Дмитрий (7), Киселев Андрей (2), Личутин Максим, Гонтарев Егор, Кузнецов Алексей И., Лепилов Александр

Уже 28 февраля баскетболисты МБА на своей площадке примут своих земляков из ЦСКА-2. Начало этого столичного противостояния в 18:30.