• --
Женские команды

Уступаем обладателю Еврокубка

Чт, 08 ноября 2018 886

Сегодня в рамках Еврокубка женская команда МБА в Крылатском принимала действующего победителя данного турнира турецкий "Галатасарай". За все время участие москвичек в этом соревнование это был, наверное, один из самых титулованных этих соперников.

Открывает счет в матче Варвара Псарева, но гости на это отвечают двумя результативными атаками. В очередной раз счет меняется после "трехи" из угла от Людмилы Саповой. Наши девчонки предприняли попытку оторваться, но достаточно быстро гостям из Турции удалось ликвидировать свое отставание. Стоило "Галатасараю" выйти вперед 14:15, как с дальней дистанции отличается Анна Лешковцева. Первая четверть получилась весьма увлекательной и держала в напряжении болельщиков играющих команд. На первый перерыв команды отправились при счете 22:20 в пользу МБА.

Вторая четверть стартует с рывка "Галатасарая" 7:0, который прерывает "треха" Марии Кайтуковой. Погоня у наших девчонок заняла какое-то время, но, после семи подряд очков Карины Низамовой, мы вернули себе лидерство 32:29. Тайм-аут гостей не останавливает наших девчонок. С передачи Карины Низамовой отличается Анна Лешковцева. События на площадке развивались стремительно. В концовке первой половина у нашей команды не задалась, чем не преминул воспользоваться соперник. И вот за минуту до окончания очередной четверти мы уступаем 34:46. Однако еще до перерыва по схеме "2+1" успевают отличиться Варвара Псарева и Карина Низамова.

Вторую четверть чуть лучше начинает "Галатасарай". Гостям удается вновь довести свое преимущество до двузначной отметки. Практически всю десятиминутку между командами держалась дистанция в 11 очков. Итогом третьей четверти стал счет 53:67 в пользу гостей.

К сожалению, изменить что-то в четвертой четверти не удалось. Турецкий клуб стремительно начал наращивать свое преимущество, а наша команда ничего не могла сделать с этим.

Еврокубок. 3-ий тур.
ПБК МБА (Москва) – "Галатасарай" (Турция) 67:89 (22:20, 20:26, 11:21, 14:22)
Низамова Карина (16), Псарева Варвара (11), Лешковцева Анна (10), Сапова Людмила (10 очков, 7 подборов), Сытняк Екатерина (6 очков, 3 передачи), Кайтукова Мария (6 очков, 3 перехвата), Столяр Александра (4), Торопова Мария (3), Плисова Анастасия (1), Глонти Нина, Варламова Вероника

Таким образом, по итогам трех туров в группе B установилось троевластие. По две победы имеют МБА, "Энерга" и "Галатасарай". Нас ждет интереснейший второй круг.

Свой следующий матч женская команда МБА проведет 11 ноября, когда в рамках Кубка России в "Тимирязевской" примет УГМК. Начало встречи в 14:00.