{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Мужские команды

МБА вновь в концовке обходит "Иркут"

Сб, 10 ноября 2018 970

МБА вновь в концовке обходит "Иркут"


Сегодня на паркете "Тимирязевской" сошлись ПБК МБА и БК "Иркут". Это была первая встреча после прошлогодней неожиданной развязки регулярного чемпионата Суперлиги-1, когда мы в последний момент обошли иркутских баскетболистов в битве за плей-офф. Этот факт добавлял принципиальности предстоящей игре.

В преддверии встречи с "Иркутом", в строй возвращаются Дмитрий Коршаков и Александр Тихонин, что должно было добавить глубины состава нашей команде.

Матч начался с получасовым опазданием и Алексеем М. Кузнецовым штрафного броска, который был назначен за технический фол. Все дело в том, что уже во время трехминутной разминки один из игроков "Иркута" сломал кольцо. Так что, стартовое вбрасывание состоялось уже при счете 1:0 В дебюте встречи соперники устроили настоящий конкурс дальних бросоков. У нас дважды отличился Павел Афанасьев, а также Андрей Киселев, который начинал сегодняшний матч в стартовой пятерке. Вот только "Иркут" на это отвечает не только тремя точными бросками из-за луги, но и еще парой мячей достоинством в 2 очка. Такое положение дел явно не устраивает Александра Афанасьева, который берет тайм-аут. Нашему тренеру удается донести до парней нужные слова. Стоило игре возобновиться, как МБА совершает рывок 8:0. "Иркут" чуть более трех минут не мог отличиться, но стоило забить один мяч, как за ним тут же последовал второй. И вот уже на табло равный счет 18:18. В концовке первой четверти удача была на нашей стороне. Последняя атака осталась за игроками "Иркута", но считанной доли секунды им не хватило, чтобы уйти на перерыв, ведя в счете. Как итог 23:22 в пользу МБА.

Вторая десятиминутка стартует с затяжной атаки МБА, которую все же доводит до логического завершения Павел Афанасьев. А вот дальше команды почти четыре минуты обходились без набранных очков, пока Андрей Сопин не заработал право на пару штрафных, вот только реализовал лишь один. В ответной атаке дальним броском с игры отмечается американский легионер "Иркута" Кэлли Дюкс, что положило начало рывку "Иркута". И вот уже мы уступаем 26:32. После очередного тайм-аута Александра Афанасьева, нам удается провести отличную комбинацию, которую венчал трехочковый бросок Максима Захарова. Ответ от гостей последовал незамедлительно, и вновь в центре внимания оказался Кэлли Дюкс. Концовка первой половины прошла в попытках МБА догнать соперника, но, к сожалению, сделать этого до перерыва не удалось. В раздевалку команды отправились при счете 33:39.

Крайне неудачно начинается для МБА вторая половина. Проходит всего минута, а мы позволяем гостям набрать 7 безответных очков. Всю третью четверть наши парни пытались вернуться в эту игру, но гостям удавалось удерживать дистанцию в 10-12 очков. Собственно по итогам третьей четверти ничего нам изменить не удалось. На перерыв мы уходим уступая 54:66.

Поначалу в четвертой десятиминутке "Иркуту" удается довести свое преимущество до 14 очков. Эффектный данк Дмитрий Коршакова и пара очков Андрея Сопина, позволяю, надеяться, что эту игру еще возможно спасти. Упорство наших парней дает свои плоды. По сути начинается все с "трехи" Дмитрий Коршакова. После чего москвичи проводят огненный отрезок, который сначала позволяет сократить дистанцию до трех очков, а вскоре, за минуту до окончания основного времени, и вовсе сравнять счет 83:83. Кэлли Дюкс зарабатывает фол в нападении, а расплата за него приходит незамедлительно, в виде "трехи" от Виктора Павленко. И тут МБА уже было не остановить! Наши парни доводят дело до победы 89:86. По сути, стал краткой версией прошлого регулярного чемпионата, когда в невероятной концовке мы обошли "Иркут" в борьбе за плей-офф.

Суперлига. Первый дивизион.
ПБК МБА (Москва) – БК "Иркут" (Иркутск) 89:86 (23:22, 10:17, 21:27, 35:20)
Сопин Андрей (30 очков, 4 передачи, 5 перехватов), Афанасьев Павел (24 очка, 5 передач, 3 перехвата), Захаров Максим (11 очков, 3 передачи), Коршаков Дмитрий (9 очкров, 3 перехвата), Павленко Виктор (7), Кузнецов Алексей М. (5), Киселев Андрей (3), Кузнецов Алексей И., Личутин Максим, Гонтарев Егор, Тихонин Александр

Впереди у наших парней выезд в Самару, где им предстоит провести матч Суперлиги-1 и ответную игру Кубка России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ