• --
Мужские команды

Прервать домашнюю серию "Темпа" не удалось

Пт, 04 января 2019 813

2019 год, а с ним и второй круг регулярного чемпионата Суперлиги-1, мужская команда ПБК МБА открывала гостевым матчем против "Темпа-СУМЗ-УГМК", который входит в число лидеров сезона.

В дебюте встречи команды обменялись несколькими точными бросками. Автором первых очков МБА в новом году стал Александр Тихонин. Хозяева, было, попытались сразу же оторваться, но Алексей Кузнецов-младший и все тот же Александр Тихонин восстановили равновесие 8:8. Еще дважды игрокам "Темпа" по ходу первой четверти удавалось делать небольшие рывки, что позволило ему создать отрыв в 11 очков, но в концовке десятиминутки Максим Захаров был точен из-за дуги, тем самым установил окончательный счет 22:30, не в нашу пользу.

Последующие две четверти проходили в равной борьбе и попытках наших парней догнать соперников. Ближе к концовке первой половины МБА удалось сократить отставание всего до трех очков, но вот еще до перерыва хозяева вновь увеличивают дистанцию до 9 очков. Собственно и третья четверть прошла по схожему сценарию.

К четвертой десятиминутке соперники подошли при счете 71:60 в пользу "Темпа". В дебюте решающей четверти  мы позволяем набрать хозяевам 5 безответных очков, что, по сути, и предопределило исход встречи. Еще какое-то время москвичи пытались спасти эту встречу, но чем ближе было к финальной сирене, тем все больше становилась дистанция. В итоге МБА не удается прервать победную домашнюю поступить баскетболистов из Ревды. Финальная сирена зафиксировала счет 100:73 в пользу хозяев.

Суперлига. Первый дивизион.
"Темп-СУМЗ-УГМК" (Ревда) – ПБК МБА (Москва) 100:73 (30:22, 21:22, 20:16, 29:13)
Коршаков Дмитрий (19), Кузнецов Алексей М. (13), Афанасьев Павел (11 очков, 3 передачи), Тихонин Александр (11), Захаров Максим (6), Личутин Максим (5), Кузнецов Алексей И. (4), Сопин Андрей (4 очка, 4 передачи), Павленко Виктор, Лепилов Александр, Гонтарев Егор, Киселев Андрей

В заключительном матче игрового дня "Купол-Родники" на выезде переиграли "Уралмаш" 77:63, тем самым обострив борьбу за место в плей-офф. Кстати именно в гости к екатеринбургской команде, которая на данный момент замыкает первую восьмерку, отправятся наши парни.