Женские команды

Дебют в игре с УГМК

Вс, 10 февраля 2019 942

Сегодня баскетболистки МБА в столичном ДС "Динамо" в Крылатском принимали безоговорочного лидера Премьер-лиги УГМК, чей состав состоит из игроков сборной России и звезд мирового баскетбола.

С нетерпением в сегодняшнем матче мы ждали дебюта Анастасии Логуновой, и он не заставали себя долго ждать. Александр Дирацуян бросает в бой Настю с первых секунд, причем именно ей предстояло побороться на стартовом вбрасывании.

Правда не обошлось у нас и без потерь. В игре против УГМК из-за проблем со здоровьем не могли помочь команде Людмила Сапова, Александра Столяр и Нина Глонти. Согласитесь, потери весьма серьздные.

Первые минуты в матче остаются за столичными баскетболистками. Счет открывает любимым дальним броском Мария Катйкова, а к исходу третьей минуты МБА была впереди 10:4. В середине стартовой десятиминутки первые очки за наш клуб набирает Анастасия Логунова, делая счет 14:7. Тренерский штаб гостей берет тайм-аут, после которого "лисицам" удается совершить рывок 6:0, что вынуждает брать минутную паузу уже Александра Дирацуяна. Вскоре УГМК все же удается выйти вперед, но наши девчонки преследовали их по пятам. В результате, на первый перерыв мы уходили с минимальным отставанием 19:22.

С первых минут второй четверти наш тренерский штаб бросает в бой юную Екатерину Евдокимову, такое доверие стоит дорогого. Стоило гостям довести преимущество до 5 очков, как в ответ получают "треху" от Марии Кайтуковой. Москвички бились достойно, но к середине десятиминутки гостям все же удается довести разницу до 10 очков. В этот момент свое мастерство в исполнении штрафных продемонстрировала Мария Торопова, реализовавшая все три броска. Вскоре на площадке появляется еще одна баскетболистки 2000 г.р. Вера Кучина, причем она сразу могла отличиться из-за дуги, но немножко не хватило точности. Пара точных дальних бросков, позволяют УГМК довести разницу до 19 очков. На этом "лисицы" не остановились, и продолжили наращивать свое преимущество. На большой перерыв команды отправились при счете 30:55 в пользу гостей с Урала.

Если говорить о третьей четверти, то стоит отметить, что нам никак не удавалось поразить кольцо соперниц с игры. Долгое время единственными нашими очками оставались пара точных штрафных Анны Лешковцевой. Но при этом удавалось неплохо действовать в защите, каждое очко гостям давалось с трудом. С игры в третьей десятиминутке так отличиться и не удалось, а еще пару очков мы вновь набрали с помощью штрафных. Итог очередной четверти 34:72 в пользу УГМК.

В четвертой четверти в составе соперниц выходит чисто российская пятерка, что мгновенно приводит к равной борьбе. Свои первые очки в матче набирает Екатерина Евдокимова. Очень удачно выходит Анастасия Логунова, сходу принося МБА 5 очков. Вскоре у нас отличается и вторая баскетболистка 2000 г.р., при этом одним точным броском Вера Кучина не ограничивается. Четвертую четверть МБА выигрывает 14:13, но матч остается за гостями 48:85.

Примечательно, что лишь один раз в этом сезоне Премьер-лиги УГМК набирала меньше 90 очков, так что, наверное, можно отметить это достижение нашей защиты. Кстати, самым результативным игроком встречи в составе столичной команды становится Анастасия Логунова, что внушает оптимизм на будущее.

Премьер-лига.
ПБК МБА (Москва) – УГМК (Екатеринбург) 48:85 (19:22, 11:33, 4:17, 14:13)
Логунова Анастасия (10 очков, 4 передачи), Кайтукова Мария (9), Лешковцева Анна (9), Торопова Мария (6 очков, 5 передач), Кучина Вера (4), Низамова Карина (4 очка, 7 подборов, 4 перехвата), Псарева Варвара (3), Евдокимова Екатерина (2), Плисова Анастасия (1), Сапова Людмила

Завтра противостояние двух клубов продолжится матчем Суперлиги-1 МБА-2 (Москва) – "УГМК-Юниор" (Екатеринбург). Приглашаем всех к 18:00 в "Тринту".

Следующие два матча женская команда МБА вновь проведет на родном паркете в Крылатском. 17 февраля в гости к нам пожалует оренбургская "Надежда", а 21 февраля москвичек ждет встреча со "Спартой энд К". Обе игры будут очень важны для распределения мест внутри зоны плей-офф.