• --
мужские клубы

Мужская команда пока без побед в Суперлиге-1

Чт, 05 октября 2017 975

Свой очередной матч Суперлиги-1 баскетболисты ПБК МБА должны были проводить в Рязани, но у хозяев возникли проблемы с залом, поэтому игра была перенесена в город рязанской области Рыбное.

В Рязань наша команда отправилась не только без Сергея Торопова, который продолжает восстанавливаться, но и без, получившего одноматчевую дисквалификацию, Андрея Логинова.

Хозяева сразу же обозначили свои намерения, поведя 4:0. Станислав Крайнов отыгрывает два очка, а дальше свое веское слово сказал Алексей М. Кузнецов, отличившийся трижды подряд. Получив небольшое преимущество, москвичи смогли сохранить его до первого перерыва. Итог первой четверти 18:15.

После возобновления игры хозяева бросаются в погоню. И весьма успешно. Им удается не только отыграть отставание, но и выйти вперед. Дальше команды производят обмен забитыми мячами, после каждого из них лидер менялся. Первыми попытались оторваться "зубры". Однако, наши парни удар сдержали, а за мгновение до сирены об окончании первой половины Алексей И. Кузнецов склоняет чашу весов на нашу сторону. При счете 39:38 команды отправляются отдыхать и получать наставления тренеров.

В самом начале второй половины нашим парням вновь удалось создать небольшой отрыв, который и сохранился по итогам третьей четверти. И вновь нам удалось забить за мгновение до сирены, но на этот раз отличился Павел Афанасьев. Однако все изменилось уже на старте четвертой десятиминутки, которую активнее начали рязанцы. Им удается рывок 9:0. И вот уже нам надо было догонять. С задачей мы справились. На табло горели 63:63, когда "зубры" вновь уходят вперед. Два сольных прохода Андрея Сопина приближают нас вплотную. Концовка прошла в напряженной борьбе, где чуть крепче нервы оказались у баскетболистов "Рязани", которые и отпраздновали победу 78:72.

Суперлига. Первый дивизион.
БК "Рязань" (Рязань) – ПБК МБА (Москва) 78:72 (15:18, 23:21, 16:19, 24:14)
Кузнецов Алексей М. (16 очков, 2 блокшота), Сопин Андрей (15 очков, 9 подборов), Коршаков Дмитрий (12), Павленко Виктор (10), Афанасьев Павел (8), Крайнов Станислав (6), Кузнецов Алексей И. (3), Личутин Максим (2), Клюндиков Тарас, Бычков Максим, Савин Кирилл

После трех поражений на старте сезона, мужская команда расположилась в нижней части таблицы. Исправлять ситуацию предстоит уже в ближайших домашних матчах против "Иркута" и "Спартака-Приморье".