• --
мужские клубы

Мужская команда впервые выигрывает в Екатеринбурге

Сб, 10 марта 2018 889

Мужская команда ПБК МБА, продолжающая борьбу за место в плей-офф, сегодня играла в Екатеринбурге против местного "Урала". Для продолжения погони за "Иркутом", нам нужны исключительно положительные результаты.

На правах хозяев уральцы с первых же минут показали кто в доме хозяин. Они сразу постарались оторваться.После "трехи" Антона Глазунова, счет становится 11:4 в пользу "Урала". Тут уже Александр Афанасьев прибегает к тайм-ауту. И надо признаться, ему удается донести до ребят нужные слова. Стоило игре возобновиться, как очередные очки МБА приносит Алексей М. Кузнецов, к слову именно он записал на свой счет первые 7 очков москвичей в этой встрече. Затем эстафету по добыванию очков у старшего товарища по команде подхватывает Павел Афанасьев. Его 5 очков позволяют нам сравнять счет 12:12.Третьим игроком, который отличился в стартовом периоде, стал Дмитрий Коршаков. На его долю пришлись 6 очков, которые позволили нам уйти на первый перерыв при счете 18:15 в свою пользу.

Получив небольшое преимущество, наши парни вцепились в него. Лишь в самом начале второй десятиминутки хозяевам удалось сократить свое отставание до одного очка, но большего им гости из Москвы не позволили. Не прошло и 4 минут, а после того как Станислав Крайнов забил "2+1", счет стал 29:20 в пользу МБА. Хозяева отчаянно пытались переломить ход встречи, но нашим парням удалось к большому перерыву сохранить небольшое преимущество в 5 очков.

Активно "Урал" начинает и вторую половину. Не только догоняет нас, но и выходит вперед 40:39. Правда, ненадолго. Происходит обмен результативными атаками, несколько раз меняется лидер, но в итоге нашим парням удается сдержать натиск уральцев и к очередному перерыву подойти все с теми же 5 очками преимущества.

В четвертом периоде москвичи контролировали ход встречи. Стоило "Уралу" приблизиться на дистанцию одного дальнего броска, как москвичи не стали играть на нервах своих болельщиков, и к середине десятиминутки довели отрыв до 10 очков. Не смотря на все попытки хозяев переломить ход встречи, баскетболисты МБА довели матч до победы 79:71, которая позволяет нам продолжить погоню за "Иркутом".

Суперлига. Первый дивизион.
"Урал" (Екатеринбург) – ПБК МБА (Москва) 71:79 (15:18, 17:19, 19:19, 20:23)
Кузнецов Алексей М. (30), Коршаков Дмитрий (18 очков, 10 подборов), Афанасьев Павел (16 очков, 5 передач, 4 перехвата), Сопин Андрей (7 очков, 7 передач), Крайнов Станислав (5), Кузнецов Алексей И. (2), Логинов Андрей (1), Павленко Виктор, Бычков Максим, Гонтарев Егор, Савин Кирилл

Теперь мужская команда МБА совершит небольшое путешествие из Екатеринбурга в Ревду, где 13 марта им предстоит провести матч против "Темпа-СУМЗ-УГМК", пытающегося вернуться в борьбу за победу в регулярном чемпионате. Но выбора нет, надо выигрывать и эту встречу.