• --
мужские клубы

Драматичная развязка

Вт, 31 октября 2017 1 064

Несмотря на то, что со старта сезона прошло всего 7 матчей, а впереди еще длинный путь регулярного чемпионата мужской Суперлиги-1, уже сейчас для мужской команды ПБК МБА каждый матч сродни маленькому финалу, ведь соперники пользуются нашими осечками и потихоньку отрываются.

Вновь нашей команде не мог помочь Андрей Сопин, которому по-прежнему не позволяют играть былые раны. А если говорить о "Урале", то тут сразу можно отметить Эрнеста Тарасова, который в свое время играл за команды из системы ПБК МБА.

В старте у нас выходят Алексей И. Кузнецов, Дмитрий Коршаков, Максим Бычков, Павел Афанасьев и капитан Сергей Торопов. Не сказать, что старт матча был для нас провальным. Вроде бы и играли неплохо, вот только мяч упрямо не хотел залетать в кольцо уральцев. А вот наши соперники были более хладнокровны в завершении атак. Чуть более четырех минут ушло у игроков МБА, чтобы набрать первые свои очки, отличился Дмитрий Коршаков. Правда, к этому моменту мы уже уступали 0:8. После того, как в наше кольцо влетели две "трехи", преимущество гостей составило уже 13 очков (7:20). И только в этот момент нашим парням удалось провести неплохой отрезок. Мячи Станислава Крайнова, Алексея М. Кузнецова и Виктора Павленко, вселили надежду на скорое исправление ситуации. Вот только в концовке периода вновь удачливее был "Урал", что позволило ему отправиться на перерыв при счете 25:13 в свою пользу.

С возобновлением игры ситуация на площадке не изменилась. Гости быстро доводят свое преимущество до 18 очков. Счет 33:15 продержался достаточно долго. К счастью, первым на табло изменилось значение под названием МБА. Дмитрию Коршакову удался эффектный данк, а следом очередные два очка на командный счет записал Сергей Торопов. И вновь развить успешный отрезок не удалось. "Урал" в очередной раз взял нити игры в свои руки. Мы могли подойти к большому перерыву уступая более 20 очков, но Павел Афанасьев и Андрей Логинов, набрав 7 очков на двоих, немного скрасили впечатление от первой половины, которую мы в итоге проиграли 29:46.

Не сказать, что после большого перерыва ход встречи изменился, но вот только теперь соперник четыре минуты не мог отличиться с игры, лишь трижды реализуя по одному штрафному из двух. Этим воспользовались игроки МБА, сократив разницу до 9 очков (39:48). Тут тренер гостей берет тайм-аут, после которого в течении минуты три результативные атаки удаются игрокам "Урала". Тут уже нашему тренерскому штабу приходится брать минуту. Москвичи не оставляли надежд спасти эту игру, но совершить столь желанный рывок не удавалось. Александр Афанасьев одновременно бросает в бой наших самых юных игроков. И этот ход нашего тренерского штаба оживляет игру. Кирилл Савин дважды успешно находит в районе кольца самого опытного нашего бойца Алексея М. Кузнецова, который оба раза доводит дело до забитого мяча. Точку в третьей четверти ставит "треха" Дмитрий Коршакова. Сплав молодости и опыта в итоге позволяет подойти нам к решающей десятиминутке с отставанием в 7 очков (54:61). Вся борьба была еще впереди.

В начале четвертого периода вновь сработала связка Савин-Кузнецов, причем Алексей не только забил эффектный мяч, но и заработал право на бонусный штрафной. Тут бы и развить свой успех, но в очередной раз создаем себе проблемы, позволив гостям в течении считанных секунд набрать 7 очков. Время шло, а дистанция в 9-11 очков в пользу гостей так и держалась, правда сейчас это уже не выглядело чем-то сверхъестественным. За 4 минуты до окончания основного времени Алексей М. Кузнецов забивает "треху", а отставание сокращается до 6 очков. Вот только очередной тайм-аут от тренера "Урала" вновь остужает наступательный порыв МБА., чем пользуются "грифоны", набирая 4 очка с линии штрафного броска. За миру минут до сирены на табло 68:78. Спасти эту игру казалось уже очень сложно. Но вот тут наши парни проявили характер. Дважды Сергей Торопов и один точный бросок Станислава Крайнова, и вот уже всего -4, а соперник использует последний тайм-аут. А вот тут наши парни не дрогнули. Павел Афанасьев отыгрывает 2 очка, а Станислав Крайнов, забивая "треху", впервые в этом матче выводит вперед МБА 80:78. Последняя атака остается за "Уралом". Увы, но за 2 секунды до сирены им удается поразить наше кольцо и вырвать победу 81:80.