• --
мужские клубы

Вопрос с плей-офф отложен до 31 марта

Ср, 28 марта 2018 1 037

Встреча между ПБК МБА и "Университетом-Югра" наверное была сегодня одной из центральных в рамках очередного игрового дня в Суперлиги-1. Москвичи борются за попадание, а гости из Сургута за четвертую позицию, которая дает преимущество своей площадки в четвертьфинале.

Матч начинается с двух точных бросков гостей, но затем за дело берется Алексей Кузнецов младший, именно после его 5 очков подряд мы выходим вперед. Дмитрий Коршаков увеличивает наш отрыв, но "треха" Алексея Федорчука сводит его на нет. После резвого начала, счет 10:11 на пару минут замер на табло. Первыми в него вносят коррективы баскетболисты Сургута, но в ответной атаке очередные свои два очка набирает Алексей Кузнецов-младший, причем на этом он не останавливается, набирая в следующей атаке 2+1. Андрей Логинов отправляет мяч в цель из-за дуги, и вот уже 18:13 в нашу пользу. На перерыв мы уходим ведя 20:16.

Мощно вторую четверть начинает Алексей Кузнецов-старший, принося нам сразу 7 очков. Однако, затем уже "Университет" совершает рывок 12:0. Вообще вторая четверть становится противостоянием Алексея Кузнецова-старшего против гостей из Сургута. Именно он продолжает штамповать набранные очки, что позволяет нам держать преимущество в несколько очков. Менее чем за две минуты до перерыва счет сравнивается, но стоит ли говорить кто возвращает нам лидертво? По итогу второй десятиминутки счет в противостоянии Алексей Кузнецов-старший – "Университет-Югра" 18:22, а в матче к большому перерыву на табло равенство 38:38.

Со стартом второй половины борьба возобновилась с новой силой. Поначалу команды шли очко в очко, но в середине третьей четверти нашим парням удается оторваться на 6 очков, но гостям достаточно быстро удалось сократить дистанцию до 2 баллов. Собственно и на перерыв мы ушли при +2 (61:59).

По схожему сценарию проходила и четвертая четверть. В середине периода Сургут вырывается вперед 68:67, но в ответ получает "треху" от Максима Бычкова. За три минуты до окончания основного времени "Университет" выходит вперед 73:70, но спустя почти минуту Алексей Кузнецов-старший восстанавливает равновесие. Через несколько секунд "треху" в кольцо соперников отправляет Дмитрий Коршаков. Павда за минуту до сирены на табло вновь равные цифры 76:76. В драматичной концовке мы уступаем "Университету-Югра" 76:79.

Суперлига. Первый дивизион.
ПБК МБА (Москва) – "Университет-Югра" (Сургут) 76:79 (20:16, 18:22, 23:21, 15:20)
Кузнецов Алексей М. (30 очков, 2 блокшота), Кузнецов Алексей И. (14), Афанасьев Павел (12), Коршаков Дмитрий (7 очков, 3 передачи), Логинов Андрей (7), Бычков Максим (3), Павленко Виктор (3), Сопин Андрей (8 подборов, 7 передач, 5 перехватов), Гонтарев Егор, Крайнов Станислав, Савин Кирилл, Личутин Максим

Теперь вопрос о последнем участнике плей-офф решится в последний день регулярного чемпионата, когда "Иркут" во Владивостоке сразится с местным "Спартаком-Приморье", а МБА на своей площадке примет БК "Новосибирск". Для попадания в восьмерку нам, прежде всего надо выиграть свой матч и ждать осечки иркутских баскетболистов.