{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
женские клубы

Догоняли, догоняли, но обогнать не получилось

Чт, 02 ноября 2017 968

Догоняли, догоняли, но обогнать не получилось


Если все матчи первого круга групповой стадии Еврокубка женская команда провела на своей площадке, то логично, что во втором москвичкам предстоит попутешествовать. Первой остановкой был польский город Быдгощ, где нашим девчонкам предстояло сыграть против "Артего". Именно полячки нанесли нам единственное поражение в Крылатском, а значит предстояло попытаться взять реванш.

Первый период матча был словно напоминанием о первой встрече команд. Не смотря на то, что счет в игре открыла МБА, дальше баскетболистки "Артего" забрали инициативу в свои руки. В итоге стартовая десятиминутка завершилась со счетом 21:9 в пользу хозяек.

Однако в перерыве нашему тренерскому штабу во главе с Александром Дирацуяном удалось найти нужные слова. С первых же мгновений второго перерыва наши девчонки бросаются в погоню. Начинается все с перехвата и сольного прохода Карины Низамовой. В итоге менее чем за три минуты удалось сократить свое отставание до 4 очков. После тайм-аута "Артего" вновь попыталась уйти в отрыв, и ведь им это удалось. И вот уже на табло 31:20 в пользу хозяек. И тут за дело берется Екатерина Сытняк. Для начала она дважды забивает штрафные, а в следующей атаке точна с дальней дистанции. Все чаще наши девчонки зарабатывают на себе фолы, а если учитывать, что лимит командных фолов у "Артего" был уже исчерпан, то и отправляются пробивать штрафные. Дважды на огневой рубеж выходит Людмила Сапова, и три раза из четырех оправляет снаряд в цель, что приближает нас к соперницам на дистанцию одного точного дальнего броска с игры. За пару минут до перерыва хозяйки вновь увеличивают отрыв до 7 очков, но концовка первой половины остается все же за МБА. При счете 37:30 "треху" забивает Мария Кайтукова, а окончательный счет 37:35 первых 20 минут игры устанавливает Екатерина Сытняк, точно исполняя штрафные броски.

По ходу всей второй половины следует примерно одинаковый сценарий. Полячки раз за разом пытаются оторваться, но москвички каждый раз находят в себе силы приблизиться вплотную, но вот вырваться в лидеры МБА никак не удается. Очередную погоню в четвертом периоде при счете 61:55. Все начинается с "трехи" Карины Низамовой. Затем, после перехвата Екатерины Сытняк, нам удается провести образцовую контратаку. Екатерина отдает передачу на Карину Низамову, та прорывается под кольцо и скидывает мяч обратно Сытняк, которая с легкостью поражает незащищенное кольцо. И вот тут бы развить свой успех, но не получилось. А вот полячки своими шансами худо-бедно пользовались. На очередную погоню сил уже видно не хватило, а в конце уже видно было подустали и морально, ведь весь матч приходилось догонять. В результате матч завершился победой "Артего" 78:65, но объективности ради, этот счет не отображает того накала борьбы, который был в отчетной встрече.

Еврокубок. 4 тур.
"Артего" (Быдгощ, Польша) – ПБК МБА (Москва) 78:65 (21:9, 16:26, 19:14, 22:16)
Сытняк Екатерина (18 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Низамова Карина (16 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Лешковцева Анна (12 очков, 3 передачи), Кайтукова Мария (8), Сапова Людмила (7), Горбачева Ольга (4 очка, 8 подборов, 3 блокшота), Андрианова Раиса, Торопова Мария, Аксенова Ольга, Плисова Анастасия, Варламова Вероника

Незадолго до матча в польщу, свою игру в Видном завершили наши соперники по группе. "Спарта энд К" на своей площадке обыграла "Умью Юдоминэйт" 79:65, что еще больше запутало ситуацию в квартете "С". Свой следующий матч Еврокубка женская команда МБА проведет 23 ноября в Видном. А ближайшая игра у столичных баскетболисток запланирована на 5 ноября, когда в "Тимирязевской" в рамках Премьер-лиги мы примем действующего чемпиона страны УГМК. Начало этой встречи в 13:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ