• --
мужские клубы

Результативность не в нашу пользу

Пн, 20 ноября 2017 984

Первой остановкой в последней выездной серии первого круга стал Сургут, где нашей команде предстояло сыграть с командой занимающей заветное 8-ое место, а по совместительству действующим чемпионом, "Угиверситетом-Югра".

В первом периоде команды действовали с переменным успехом. Хозяева было счет открыли, но уже в ответной атаке свои силы с дальней дистанции попробовал вернувшийся в строй Павел Афанасьев. И надо сказать, что его бросок цели достиг. А вот дальше рывок совершают сургутские баскетболисты. Они быстро доводят свой перевес до 6 очков (9:3). В середине четверти при счете 1265 наши парни делают рывок. Начинается все с мяча Дмитрий Коршакова, а продолжается "трехой" Виктора Павленко. И вот мы уже приближаемся вплотную. Следует перестрелка. Это наводит на мысли, что ждет нас очень результативный матч. Вот только в концовке десятиминутки мы откровенно проваливаемся в защите,  позволив "студентам" уйти на перерыв при счете 23:31 в свою пользу.

Начало второго периода оптимизма не добавило. Спустя 4 минуты, после его старта, мы уступали уже 13 очков. И вот тут свое веское слово сказала наша дальнобойная артиллерия. Сначала трижды из-за дуги точен Павел Афансаьев, правда на один его бросок хозяева все же находят равнозначный ответ. Эстафету у партнера по команде подхватывает Виктор Павленко, который отыгрывает 3 очка. И вот уэе всего -3. Мы вернулись в эту игру. Перед перерывом мы позволяем Сургуту набрать 5 очков, что в итоге и вернула команды к той разнице в 8 очков, которая и была при старте этой четверти. Итог первой половины 53:42.

Баскетболисты МБА неплохо начинают вторую половину. Да мы первые пропускаем, но дальше неплохо отыграли в защите, заставив пару минут "Университет" обходится без набранных очков. А благодаря паре мячей Павла Афанасьева и Дмитрию Коршакову, который отличился по схеме "2+1", смогли в очередной раз приблизиться практически в плотную. Чем было ближе к перерыву, тем результативнее играли команды. Увы, но в концовочке четверти все же вновь чуть-чуть отпустили соперников. Результат, 67:73 в пользу "Югры".

Видно постоянная погоня дала о себе знать в начале заключительной десятиминутки, когда хозяева за немногим более чем 3 минуты смогли совершить рывок 12:3. Единственный точный бросок за это время у нас совершил Алексей М. Кузнецов. В очередной раз вернуться у нас уже не получилось. Не хватило ни времени, ни сил. Вновь в Сургуте наша игра получилась одной из самых результативных в сезоне, но радости от этого мало, ведь мы проиграли 91:107.

Суперлига. Первый дивизион.
"Университет-Югра" (Сургут) – ПБК МБА (Москва) 107:91 (31:23, 22:22, 20:22, 34:24)
Афанасьев Павел (23 очка, 4 передачи), Коршаков Дмитрий (20 очков, 5 передач, 2 блокшота), Павленко Виктор (14 очков, 3 передачи), Кузнецов Алексей М. (11), Торопов Сергей (8), Логинов Андрей (8), Крайнов Станислав (6), Бычков Максим (1 очко, 5 передач), Клюндиков Тарас, Кузнецов Алексей

Этим поражением мы еще больше осложнили себе жизнь в борьбе за плей-офф, ведь сегодня в параллельном матче "Новосибирск" обыграл "Химки-Подмосковье", а это значит, что восьмерка отрывается все дальше. Кстати именно в сибиряками нашим парням предстоит провести следующий матч, который состоится в Новосибирске  23 ноября в 15:30 (мск).