• --
мужские клубы

Дали бой во Владивостоке

Чт, 14 декабря 2017 917

Один из самых тяжелых выездов сезона мужской команды продолжился встречей во Владивостоке с местным "Спартаком-Приморье". Наш соперник является одним из лидеров этого сезона, поэтому матч ожидался сложный.

Первые минуты встречи прошли в равной борьбе, пока за дело у дальневосточников не взялся Виктор Заряжко. Именно он начинает рывок хозяев, принося своей команде 6 очков. Хозяева к середине периода делают счет 15:5. Постепенно наши парни игру выравнивают. Ближе к перерыву москвичи смогли выровнять игру и даже немного сократить дистанцию. "Треха" Андрея Сопина позволяет нам уйти на перерыв, уступая 14:19.

По сценарию, да и по итоговому счету второй период практически полностью копирует стартовую десятиминутку. Вновь хозяевам удается мощно начать, доведя свое преимущество до 17 очков. Но чем ближе к перерыву, тем более шла более равная игра, местами даже москвичи выглядели получше. В итоге к большому перерыву команды подошли со счетом 39:28 в пользу хозяев.

Начало второй половины получилось сумбурным. Дважды издали был точен Станислав Крайнов, но каждый раз соперники отвечали парой очков. В середине четверти спартаковцем удается неплохой отрезок, который вновь позволяет им сделать неплохой задел в 18 очков (52:34). Играть в третьей четверти оставалось еще немногим более 3 минут. За это время москвичи позволили хозяевам набрать всего одно очко, а сами набрали 11.

В дебюте второго периода Андрей Сопин сокращает наше отставание до 6 очков, вот только мгновенно пропускаем "треху". Счет 56:47 замирает на какое-то время. Хозяева пару раз фолят на Сергее Торопове, который реализует 3 из 4 штрафных. Наши парни отчаянно пытаются спасти игру. Достаточно неплохо удавалось отбиваться в защите, но вот в нападении никак не удавалось поразить цель с игры. За три минуты до окончания периода "треху" забивает Станислав Крайнов, что позволяет сократить разницу до 4 очков. В нервной концовке более удачливыми оказались хозяева, которые смогли довести матч до победы 64:57.

Суперлига. Первый дивизион.
"Спартак-Приморье" (Приморский край) – ПБК МБА (Москва) 64:57 (19:14, 20:14, 14:17, 11:12)
Крайнов Станислав (16), Сопин Андрей (12 очков, 3 перехвата), Кузнецов Алексей М. (10 очков, 3 передачи), Торопов Сергей (7 очков, 2 блокшота), Павленко Виктор (5), Коршаков Дмитрий (3 очка, 9 подборов), Афанасьев Павел (2 очка, 3 перехвата), Логинов Андрей (2), Бычков Максим, Личутин Максим, Савин Кирилл, Кузнецов Алексей И.

Наши парни в этих выездных матчах дали настоящий бой своим соперникам, но к сожалени победами разжиться не удалось. Ну ничего, сражение за место в восьмерке продолжается. До Нового года мужской команде предстоит провести две домашние игры против соперников из Санкт-Петербурга. Обращаем ваше внимание, что произошли изменения в расписании. Игра против "Зенита-Фарм" состоится, как и запланировано 25 декабря, а вот матч против "Спартака" запланированный ранее на 28 декабря, пройдет на день раньше, то есть 27 декабря. Оба матча состоятся в "Тимирязевской" и стартуют в 18:30.