• --
женские клубы

Останавливаемся в первом раунде плей-офф Еврокубка

Чт, 21 декабря 2017 924

Сегодня завершался первый круг регулярного чемпионата женской Суперлиги-1. Вчера наши девчонки не смогли остановить победную серию "Ростова-Дон-ЮФУ", которая до старта сегодняшней встречи насчитывала 7 матчей.

В Турцию женская команда ПБК МБА отправлялась, имея за плечами поражение в первом матче с разницей в 15 очков. Не добавляла оптимизма и ситуация с составом. В Казани травмы получили Екатерина Сытняк и Ольга Горбачева, благо, что повреждение Анастасии Плисовой оказалось не столь серьезным. Конечно, отыграть такую фору и сильного соперника было сложно, но на игру наши девчонки выходили с боевым настроем.

Счет в матче дальним броском открывает Нина Глонти, которая впервые выходит в стартовой пятерке основной команды. Турчанки реализуют пару штрафных, но тут же получают в свое кольцо еще одну "треху". На этот раз отличилась Людмила Сапова. "Мерсину" удается сравнять счет, но вновь отличается Нина Глонти, а следом цель поражает Анна Лешковцева. Эти минуты проходили с небольшим преимуществом МБА. Стоило только хозяйкам паркета выйти вперед, как с дальней дистанции точна Мария Торопова. В концовке стартовой десятиминутки команды обмениваются "трехами", с нашей стороны отличается Мария Кайтукова. На перерыв соперницы отправляются при равном счете 21:21.

Определяющим моментом в матче становится начало второго периода, когда мы позволяем "Мерсину" совершить рывок 7:0. Дальше на площадке вновь пошла равная упорная борьба. Да был еще один небольшой отрезок, который довел наше отставание до двузначного. В итоге к большому перерыву мы подошли, уступая 45:34.
Во второй половина продолжилась напряженная борьба. Наши девчонки не теряли надежд спасти эту игру, но, к сожалению, сделать этого не удалось. "Мерсин" довел встречу до победы 85:76.

Еврокубок. Первый раунд плей-офф. Второй матч.
"Мерсин" (Турция) – ПБК МБА (Россия) 85:76 (21:21, 24:13, 17:19, 23:23)
Сапова Людмила (14 очков, 3 передачи), Лешковцева Анна (13), Андрианова Раиса (8), Плисова Анастасия (8), Кайтукова Мария (8), Глонти Нина (7 очков, 5 передач), Торопова Мария (6 очков, 3 передачи), Низамова Карина (6 очков, 6 передач), Аксенова Ольга (6 очков, 7 подборов), Сытняк Екатерина, Горбачева Ольга

По сумме двух матчей борьбу в Еврокубке продолжает "Мерсин".

В своем первом сезоне женская команда МБА заняла третье место в группе, в своем втором сезоне москвички вышли из группы со второго места, а значит сделать один шаг вперед. Будем надеяться, что через год нам покорится следующий этап.