• --
мужские клубы

В битве МБА и "Новосибирска" вновь +1

Сб, 27 января 2018 1 181

В последнем матче второго круга мужская команда ПБК МБА на своей площадке принимала БК "Новосибирск". В этом сезоне наши парни в гостях вырвали победу, причем для этого потребовалась дополнительная пятиминутка. И вот пришло время встретиться с сибиряками в Москве.

События в матче развиваются стремительно. Андрей Сопин уже на первых секундах получает повреждение и вынужден покинуть площадку. Вместо него в бой Александр Афанасьев бросаем Максима Личутина. В целом первые минуты прошли в равной борьбе. То одна, то другая команды выходили вперед. А вот в середине четверти гостям удается совершить рывок, позволивший им оторваться на 7 очков. Ровно на экваторе десятиминутки наш тренерский штаб берет тайм-аут, после которого на площадку вернулся Андрей Сопин. Стоило игре возобновиться, как "треху" забивает Алексей И. Кузнецов. Затем он же получает право на пару штрафных, правда реализует лишь один. Остается только догадываться, что Александр Афанасьев сказал своей команде, но это приобразило команду. И вот уже Станислав Крайнов восстанавливает равновесие 15:15. И тут уже гости берут тайм-аут. Минутные паузы явно идут на пользу Алексею И. Кузнецову, который вновь точен из-за дуги. Сибиряки на это отвечают двумя результативными атаками, которые приносят им 6 очков. Концовка периода остается за "Новосибирском", что позволяет им уйти на перерыв, ведя в счете 30:20.

Во втором периоде обе команды продолжили демонстрировать результативную игру. Проходит две минуты, а соперники уже набрали по 5 очков. Какое-то время дистанция так и держалась на отметке в 10 очков. Нашим парням удается ударный отрезок, по итогам которого разница сокращается до 2 очков. Казалось бы, вернулись в игру, но тут же пропускаем две "трехи". В оставшееся время до большого перерыва шла равная борьба. В итоге к большому перерыву команды подошли все с той же разницей в 10 очков в пользу БК "Новосибирск". Счет первой половины 39:49.

Третий период команды вновь начинают результативно, но постепенно защитные порядки соперников начинают работать. Практически всю четверть преимущество гостей держалось на уровне 8-10 очков. В результате третью десятиминутку мы выигрываем 19:18, но по сумме всех сыгранных отрезков уступаем 58:67.

Первым в четвертой четверти отличается Андрей Логинов, но гости находят равнозначный ответ. А вот дальше за дело берется  Павел Афанасьев, которому за короткий промежуток времени удается набрать 8 безответных очков. И вот всего на всего -1. Впервые с первого периода выводит МБА вперед Андрей Сопин. На этом наши мужики не останавливаются. Точные броски Станислав Крайнова и Алексея М. Кузнецова позволяют нам оторваться на 5 очков. Был шанс еще чуть-чуть добавить к своему преимущество, но не забиваешь ты, забивают тебе. К тому же гостям не просто удается отличиться, но и заработать бонусный штрафной. Вскоре, а точнее за три с небольшим минуты до окончания четверти, на табло вновь было равенство 76:76. Павел Афанасьев точен с игры, а Сергей Торопов приносит нам одно очко с линии штрафной. Сибиряки два очка отыгрывают. В напряженной концовке нам удается сохранить победный счет 79:78.

Суперлига. Первый дивизион.
ПБК МБА (Москва) – БК "Новосибирск" (Новосибирск) 79:78 (20:30, 19:19, 19:18, 21:11)
Афанасьев Павел (19), Торопов Сергей (16 очков, 10 подборов), Кузнецов Алексей И. (10), Кузнецов Алексей М. (9 очков, 4 передачи), Сопин Андрей (7 очков, 6 передач), Крайнов Станислав (7), Коршаков Дмитрий (6), Павленко Виктор (3 очка, 3 передачи), Логинов Андрей (2), Личутин Максим, Бычков Максим, Савин Кирилл

Баскетболисты МБА, обыграв БК "Новосибирск", воспользовались осечкой "Иркута" и приблизились к зане плей-офф. Следующий матч москвичи проведут 2 февраля, где встретятся с "Купол-Родниками", которые на данный момент в таблице делят с нами 9-10 места.