• --
женские клубы

МБА-2 прерывает свою серию неудач

Ср, 28 февраля 2018 1 082

В этом сезоне баскетболистки МБА-2 свои 5 из 6 побед одержали именно во вторых матчах, хотелось бы, чтобы и сегодня в повторной встречи против "УГМК-Юниор" эта тенденция получила свое подтверждение.

По сравнению с первым матчем в составе МБА-2 произошло одно изменение, вместо Дарьи Егоровой была заявлена Надежда Шушунова. Не обошли стороной перемены и стартовую пятерку. Сегодня игру начинали Анастасия Боровых, Александра Иванова, Ольга Аксенова, Алсу Рахимова и Екатерина Евдокимова.

Как и накануне, матч начался с небольшим преимуществом гостей из Екатеринбурга. Они быстро повели 4:0, но три очка Алсу Рахимовой не позволили им создать более внушительный отрыв. Вообще стартовые минуты получились не очень результативными. Незадолго до середины стартового периода "треху" забивает Анастасия Боровых, что позволяет нам счет сравнять 6:6. А ровно на экваторе десятиминутки Екатерина Евдокимова впервые за два матча выводит МБА-2 вперед. На этом наши девчонки не успокоились и продолжили диктовать свои условия. На первый перерыв мы уходит лидерами, на табло светится счет 20:11.

До середины второй четверти москвичкам удавалось держать созданную дистанцию. Однако "лисицы" не сдавались и подкрались к нам расстояние одного очка. К счастью, наши девчонки не собирались мириться с таким положением дел. Юлия Павлова приносит нам 6 очков, которые положили начало рывку МБА-2. Вскоре преимущество нашей команды достигло 12 очков. Незадолго до окончания первой половины гости, было вновь постарались приблизиться, но наши девочки сдержали натиск, а точный бросок Вероники Варламовой под звук сирены стал эффектной точкой, которая позволила уйти на перерыв ведя 41:30.

В дебюте третьей четверти баскетболистки "УГМК-Юниор" не могли отличиться более трех минут, а вот наши девчонки за это время набрали 7 очков. Стоило "лисицам" забить один мяч, как тут же в наше кольцо влетает второй. Возможно это и к лучшему, ведь позволило не потрерять концентрацию. Вскоре наш отрыв достиг 20 очков (55:35), а за игрой москвичек в эти мгновения было приятно наблюдать. МБА-2 полностью хозяйничала на площадке. Сирена об окончании третьего периода зафиксировала счет 60:37.

Со стартом четвертого периода игра у наших девчонок не заладилась. Нам никак не удавалось поразить цель с игры, но созданного отрыва нашей команде хватило, чтобы довести матч до жизненно важной победы, которая позволяет нам продолжить борьбу за место в плей-офф.

Суперлига. Первый дивизион. Второй матч.
МБА-2 (Москва) – "УГМК-Юниор" (Екатеринбург) 65:51 (20:11, 21:19, 19:7, 5:14)
Варламова Вероника (15 очков, 3 перехвата), Кучина Вера (12 очков, 9 подборов), Евдокимова Екатерина (10 очков, 4 передачи), Аксенова Ольга (9 очков, 11 подборов), Павлова Юлия (6), Боровых Анастасия (6), Рахимова Алсу (3 очка, 3 передачи), Иванова Александра (2), Сафонова Екатерина (2 очка, 8 подборов, 4 передачи), Шушунова Надежда, Позднякова Анна, Киселева Юлия

Уже в эти выходные в гости к МБА-2 прибудет омский "Нефтяник". И если наши девчонки продемонстрируют игру, которую мы увидели сегодня в третьем периоде, то мы вполне можем рассчитывать на положительный исход игр, которые стартуют 3 и 4 марта в 13:30.