• --
Мужские команды

С чемпионом не справились

Вт, 30 октября 2018 880

После паузы на игры Кубка России, сегодня команды продолжили борьбу в Суперлиге-1. Мужская команда ПБК МБА на своей площадке принимала действующего чемпиона "Спартак-Приморье".

Незадолго до матча стало известно, что и без того сильный состав дальневосточников пополнил чемпион NCAA 2014 года американский форвард ДиАндре Дэниэлс.

Не сказать, что по первым минутам преимущество спартаковцев было очевидным, вот только если гости в атаке доводили дело до логического завершения, то нашим парням ни как не удавалось поразить цель. При счете 0:6 Александр Афанасьев берет тайм-аут, после которого мгновенно из-за дуги отличается Павел Афанасьев. Дальше соперники поочередно обменивались результативными действиями, вследствие чего дистанция долгое время так и держалась на рубеже плюс-минус 6 очков в пользу "Спартака-Приморье". Но за две минуты до окончания первой четверти игрокам МБА удается провести ударный отрезок. После точных бросков Павла Афанасьева и Алексея М. Кузнецова разница сокращается до минимума (22:24). До перерыва на 2 очка спартаковцев мы отвечаем парой точных штрафных Андрея Сопина.

Дебют второй десятиминутки вновь лучше удается баскетболистам из Владивостока. И вновь, чтобы остановить рывок гостей, Александру Афанасьеву приходится воспользоваться минутной паузой. Остаток первой половины проходил в попытках МБА сократить дистанцию,  что подарило зрителям весьма результативную игру. К большому перерыву соперники подошли, когда на табло горели цифры 46:58 в пользу "Спартака-Приморье".

Поначалу в третьей четверти соперники продолжили обмен результативными атаками. Правда, вскоре дала о себе знать наша короткая скамейка, а тренерский штаб "Спартака" постоянной ротацией продолжал поддерживать высокий темп. Это не могло не сказаться на результате. И если по итогам третьей десятминутки дистанция между соперниками увеличилась не значительно, то вот в четвертой преимущество спартаковцев стало более очевидным. Финальная сирена зафиксировала счет 77:103.

Суперлига. Первый дивизион.
ПБК МБА (Москва) – "Спартак-Приморье" (Приморский край) 77:103 (24:26, 22:32, 22:25, 9:20)
Афанасьев Павел (21 очко, 3 передачи), Сопин Андрей (21 очко, 3 передачи), Кузнецов Алексей М. (9), Коршаков Дмитрий (9), Павленко Виктор (7), Захаров Максим (5), Личутин Максим (3), Киселев Андрей (2) Кузнецов Алексей И., Гонтарев Егор, Тихонин Александр

Уже в эту пятницу, 2 ноября, баскетболистов МБА ждет еще одно серьезное испытание в лице дебютанта Суперлиги-1 сахалинского "Востока-65", который собрал под своими знаменами весьма серьезный состав. Начало матча в 18:30.