{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Мужские команды

Первый мимо

Сб, 27 октября 2018 1 394

Первый мимо


В стартовой встрече 1/8 финала Кубка России МБА дома уступает «Самаре». 

Играть с «Самарой» в прошлом году приходилось часто. До сих пор в памяти матчи плей-офф, куда наша команда влетела с восьмого места и набравши приличный ход останавливаться явно не хотела. Да, серия против «самарцев» началась тогда с 0:2 на выезде, но зато как продолжилась в столице! Подопечные Александра Афанасьева тогда вырвали победу в первой игре, а во второй были максимально близки к тому, чтобы отправиться в Самару на решающий пятый матч. Но не случилось. Победитель «регулярки» был сильнее. 

В нынешнем сезоне наш соперник по кубковой встрече прилично обновил состав. Шутка ли, в стартовой пятёрке у них вышли Владимир Пичкуров и Максим Дыбовский. Оба играли в сезоне-2017/18 в Единой лиге ВТБ. Первый за «Енисей», второй за «Парму». 

Первая четверть началась с рывка гостей. Нашим парням пришлось догонять. Забегая вперёд скажем, что погоня эта растянулась на всю игру. 

Сопин выводил, организовывал и заводил всю команду. Его проходы и останавливали только при помощи фола, вдобавок ко всему Андрей был убедителен с линии штрафных, наказывая оппонента за все нарушения. 

Всю игру был надёжен Алексей Кузнецов. Старший из двух наших Кузнецовых набирал очки на любой вкус: спиной заталкивал соперника в «краске», выбегал на средний и бил с нулевого угла, ну и куда же без классических «полукрюков»? 

Ключевым моментом встречи стала концовка второй четверти. Столичные игроки только-только подобрались к сопернику на расстояние одного выстрела со средней дистанции, как в ответ в их кольцо прилетело несколько тяжелейших мячей. В том числе и издали. В том числе активничал Пичкуров, о котором говорилось выше. «-11» к большому перерыву. Много но не критично. 

К сожалению, «Самара» выстояла и не позволила приблизиться. Разница не менялась, а соперники разменивались набранными очками. Сопин и Кузнецов тащили и набрали львиную долю очков команды, но этого сегодня было мало.

Пара трёхочковых «бомб» от Павленко и Киселёва, к которым добавил два очка левым полукрюком Захаров, заставила тренера соперника взять тайм-аут. Однако на большее времени у нас не хватило.

Кубок России. 1/8 финала. Первый матч.
ПБК МБА (Москва) – БК "Самара" (Самара) 75:91 (22:25, 19:27, 18:19, 16:20)
Сопин Андрей (22 очка, 5 передач), Кузнецов Алексей М. (15 очков, 2 блокшота), Афанасьев Павел (10 очков, 3 передачи), Захаров Максим (7), Павленко Виктор (7), Киселев Андрей (5), Коршаков Дмитрий (5), Кузнецов Алексей И. (2), Тихонин Александр, Гонтарев Егор, Личутин Максим

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ