• --
Женские команды

И победили, и разницу улучшили

Чт, 06 декабря 2018 809

Сегодня в Крылатском женская команда МБА принимала греческую команду "Ники". И если гречанки практически лишились шансов на выход в плей-офф, то для москвичек это был один из важнейших матчей, который надо было не просто выиграть, а сделать это как можно увереннее.

Если взглянуть результат первой игры между соперницами, а в Греции мы выиграли 82:56, то может показаться, что сегодня для нас будет проходная игра. Но это впечатление обманчиво. С момента той встречи, которая состоялась 31 октября, "Ники" уже и одного из лидеров чемпионата Греции обыграла, и едва не нанесла поражение турецкому "Галатасараю" в игре Еврокубка.

Свой самый серьезный настрой на матч москвички показали уже на первых минутах. Достаточно легко нашей команде удалось сделать задел, который далее только приумножался. Первая четверть завершилась со счетом 29:14 в пользу МБА.

Казалось бы, что уже в первой четверти наши девчонки сделали хорошую заявку на победу, но учитывая систему розыгрыша Еврокубка, то сбавлять обороты нельзя ни на минуту, ведь каждое набранное очко могло повлиять на выполнение задачи по выходу в плей-офф.

Вторая четверть началась с четырех "трех" от баскетболисток МБА. Полученный задел москвички сохраняли практически до конца третьей четверти, которая завершилась при счете 69:42 в пользу МБА.

А вот старт четвертой десятиминутки лучше удался греческим баскетболисткам, которые начали сокращать свое отставание, но стоило им приблизиться  на дистанцию 22 очков, как из-за дуги точно стреляют Карина Низамова и Анна Лешковцева. Довести матч до победы оставалось делом техники, с чем наши девчонки уверенно и справились, одержав победу 93:59.

Еврокубок. Группа Б.
ПБК МБА (Москва, Россия) – "Ники" (Лефкада, Греция) 93:59 (29:14, 25:15, 15:13, 24:17)
Лешковцева Анна (17 очков, 3 передачи), Низамова Карина (16 очков, 5 передач, 3 перехвата), Сапова Людмила (15 очков, 8 передач), Сытняк Екатерина (13 очков, 7 подборов), Кайтукова Мария (12), Столяр Александра (7 очков, 3 передачи), Псарева Варвара (7 очков, 8 подборов, 5 передач, 3 перехвата), Торопова Мария (4), Плисова Анастасия (2), Евдокимова Екатерина, Кучина Вера

Заключительный матч групповой стадии Еврокубка женская команда МБА проведет 12 декабря в Стамбуле, где сыграет против "Галатасарая".