{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Женские команды

МБА вновь третья

Сб, 08 декабря 2018 1 107

 МБА вновь третья


Пропустив третий этап чемпионата России по баскетболу 3x3, сегодня МБА вновь была представлена на площадках четвертого этапа. На сей раз честь нашего клуба защищал женский квартет в лице Анны Поздняковой, Екатерины Евдокимовой, Анастасии Бобрик и Анастасии Бадиной.

Уже в первом матче кругового турнира москвички встретились с хозяйками этапа из ЦОП-Санкт-Петербург. Эта игра открывала большой игровой день. Соперницы с первых же минут дали понять, что встреча будет боевой. На протяжении всех 10 минут команды шли очко в очко. Не удивительно, что судьба встречи решилась на последних секундах. За 10 секунд до окончания основного времени Анастасия Бадина, дальним броском, счет сравнивает. И вот, когда казалось, что оветайма не избежать, за мгновение до сирены питерским баскетболисткам удалось совершить победный бросок. В результате матч завершается поражением МБА 17:19.

ПБК МБА (Москва) – ЦОП-Санкт-Петербург (Санкт-Петербург) 17:19 
Позднякова Анна (8), Бобрик Анастасия (4), Бадина Анастасия (3), Евдокимова Екатерина (2)

Следующим соперником москвичек в Питере стал казанский "Тулпар", победитель третьего этапа. И вновь игра держала в напряжении от первых до последних секунд. Хотя в середине матча был момент, когда казалось, что казанские баскетболистки уверенно двигаются к победе. Однако при счете 10:4 в пользу соперниц, нашим девчонкам удалось собраться, включить практически непроходимую защиту, ликвидировать отставание и, после точного броска Анастасии Бадиной, выйти вперед. Увы, но, как и в первой игре, в концовке чуть удачливее оказались соперницы МБА. Поражение 11:12 лишило нашу команду шансов на борьбу за победу на этом этапе.

ПБК МБА (Москва) – "Тулпар" (Казань) 11:12 
Бадина Анастасия (7), Позднякова Анна (3), Евдокимова Екатерина (1) , Бобрик Анастасия

В заключительном матче москвички уверенно расправились с новороссийским квартетом "Wolf" 22:5.

"Wolf" (Новороссийск) – ПБК МБА (Москва) 5:22 
Бобрик Анастасия (7), Позднякова Анна (7), Бадина Анастасия (5), Евдокимова Екатерина (3)

Таким образом, МБА вновь занимает третье место по итогам этапа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ