• --
Мужские команды

И вновь судьбу игры с ЦСКА-2 решило одно очко

Чт, 28 февраля 2019 785

Сегодня в "Тимирязевской" сошлись две столичные команды МБА и ЦСКА-2. Если армейцы еще продолжают борьбу за место в плей-офф, то вот незадолго до игры стало известно, что наш клуб окончательно потерял шансы на попадание в восьмерку сильнейших по итогам регулярного чемпионата. Тем не менее, наши парни горели желанием просто выиграть принципиальное противостояние.

Счет в игре открывают армейцы, но в ответ получают "треху" от Егора Гонтарева, которого Александр Афанасьев сегодня бросил в бой с первых минут. Вскоре счет был уже 7:2 в пользу хозяев "Тимирязевской". Всю десятиминутку наши парни пытались увеличить свое преимущество, но красно-синие не позволяли нам этого сделать. За мгновение до перерыва отличается Алексей Кузнецов-младший, что позволяет отправляться на отдых при счете 22:15 в свою пользу.

Чуть больше трех минут в начале второй четверти игрокам МБА не удавалось отличиться, но армейцы этой ситуацией воспользовались лишь отчасти, отыграв всего три очка. Первый очки во второй десятиминутке приносит Андрей Сопин, который отличается по схеме "2+1". Какое-то время нам удавалось удерживать преимущество в пять очков, ново второй части четверти гости совершают рывок 10:0, позволивший им выйти вперед 32:29. Алексей Кузнецов-младший отыгрывает два очка. Казалось бы, что последняя атака в первой половине будет за игроками ЦСКА-2, однако они за 1,7 секунды до сирены испускают мяч в аут. Виктор Павленко через всю площадку отправляет мяч по чужое кольцо, где его, в борьбе с соперников, вырывает Дмитрий Коршаков, после чего переправляет в кольцо. По итогам первых 20 минут счет 33:32 в пользу МБА.

В дебюте третьей четверти армейцы совершаю рывок 6:0. Теперь уже нашим парням предстояло попытаться как можно быстрее ликвидировать свое отставание. Практически до середины четвертой десятиминутки наши парни буквально дышали в спину оппонентов. Алексей Кузнецов-старший сокращает дистанцию до минимума, а Дмитрий Коршаков эффектным данком выводит МБА вперед 63:62. Причем он не просто забил с игры, но и получил право на бонусный штрафной, который был реализован. Гости счет сравнивают, но тут же получают "треху" от Александра Лепиова. В очередной раз в этом матче команды поменялись ролями. В очередной раз в этом сезоне нас ждала напряженная концовка, что уже стало фирменным стилем нашей команды. За 2 минуты до окончания четвертой четверти вновь меняется лидер, армейцы выходят вперед 71:69. Алексей Кузнецов-старший имел хороший шанс сразу восстановить равенство, но реализовал лишь один из двух штрафных. А вот далее мы проваливаем небольшой отрезок, позволяя гостям дважды поразить наше кольцо, сделав счет 70:75 в свою пользу. За минуту до окончания основного времени Виктор Павленко отличается с дальней дистанции, что сохраняет шансы на спасение этой игры. А вот далее соперники буквально с разницей в одну секунду пробивают по паре штрафных. И если красно-синие реализовали одну свою попытку, то Павел Афанасьев был точен дважды. Очередную атаку ЦСКА-2 удается остановить, заставив выбрать соперников все 24 секунды на атаку. У нас было все те же 24 секунды на атаку, но мы допускаем ошибку, которая стоила нам победы. Итоговый счет матча 76:75 в пользу армейцев.

Суперлига. Первый дивизион.
ПБК МБА (Москва) – ЦСКА-2 (Москва) 75:76 (22:15, 11:17, 19:24, 23:20)
Коршаков Дмитрий (15 очков, 4 перехвата), Сопин Андрей (13), Кузнецов Алексей И. (10 очков, 3 передачи), Кузнецов Алексей М. (10 очков, 6 передач), Афанасьев Павел (8), Лепилов Александр (7), Гонтарев Егор (6), Павленко Виктор (5), Личутин Максим (1), Тихонин Александр, Киселев Андрей

Следующий матч мужская команда МБА проведет 5 марта в Химках, где сыграет против "Химок-Подмосковье". Начало в 16:00.