• --
Женские команды

Полуфинал позади, а впереди битва за бронзу

Сб, 06 апреля 2019 1 115

Сегодня в Крылатском в третьем матче полуфинальной серии баскетболистки МБА ринимали УГМК. Первые две встречи, которые проходили в Екатеринбурге, завершились в пользу "лисиц". Конечно, гости были явными фаворитами, но москвички выходили на паркет Крылатского с мыслями порадовать своих болельщиков хорошей игрой.

Отчетный матч для МБА начинается не самым лучшим образом. Уже к исходу второй минуты, когда Александр Дирацуян использовал свой первый тайм-аут, мы уступали 0:8. Первые очки на счет столичного коллектива записывает Карина Низамова, правда за мгновение до этого гости еще раз поразили наше кольцо. Благодаря "трехе" Анастасии Логуновой и двум очкам Варвары Псаревой, нам удалось сократить дистанцию до трех очков. К сожалению, развить успех не удалось. "Лисицы", пользуясь тем, что у наших девчонок вновь сбился прицел, к первому перерыву приходят при счете 7:22 в свою пользу.

На старте второй десятиминутки на два точных выстрела гостей, "трехой" отвечает Людмила Сапова. Если игроки УГМК набирали заветные баллы преимущественно двухочковыми попытками, то москвички, как это часто бывало по ходу сезона, чаще использовали дальние броски. К большому перерыву мы уступали уже 20:50.

Третью четверть открывает дальний выстрел Александры Столяр. Вообще, можно сказать, что первые минуты второй половины прошли с небольшим игровым преимуществом МБА. Нашим девчонкам удалось немного сократить свое отставание. Увы, но развить свой успех не удалось. По итогам третьей десятиминутки мы уступали 34:69.

Четвертая четверть прошла в равной борьбе. На сей раз, в отличие от первых двух матчей серии мы не позволили грозным лисицам преодолеть стоочковый барьер. Финальная сирена зафиксировала победу УГМК в матче 90:50 и серии 3:0.

Премьер-лига. Полуфинал. Третий матч.
ПБК МБА (Москва) – УГМК (Екатеринбург) 50:90 (7:22, 13:28, 14:19, 16:21)
Псарева Варвара (12 очков, 3 перехвата), Столяр Александра (10), Плисова Анастасия (6), Торопова Мария (5), Логунова Анастасия (5), Низамов Карина (5 очков, 3 передачи), Сапова Людмила (3), Кайтукова Мария (2), Глонти Нина (2), Лешковцева Анна (3 передачи), Евдокимова Екатерина, Сытняк Екатерина

Впереди у баскетболисток МБА битва за бронзовые медали и место в Евролиге с оренбургской "Надеждой". Первые два матча серии до трех побед состоятся в Оренбурге. Домашние матчи нашей команды запланированы на 24 апреля и, если потребуется 25 апреля. Старт этих игр назначен на 19:00.