• --
мужские клубы

Воспользовались осечками соперников

Вс, 18 февраля 2018 913

Матч между ПБК МБА и БК "Рязань" завершал программу сегодняшнего игрового дня в мужской Суперлиге-1, а это означало, что на игру наши парни выходили уже зная, что основные конкуренты в борьбе за попадание в восьмерку допустили осечки.

С первых же мгновений игры наши постарались взять игру под свой контроль. И казалось, что это удалось. Мы быстро повели 4:0, отличились Сергей Торопов и Виктор Павленко. Вот только гости из Рязани с таким положением дел были не согласны. Им удается набрать 8 очков. И вот уже мы оказались в роле догоняющих. Догонять долго не пришлось, уже к середине периода на табло был равный счет 10:10. Вторую половину стартовой четверти мы практически всегда находились чуть позади соперников. Несмотря на все усилия наших парней, на первый перерыв мы уходим, уступая 20:21.

В дебюте второго периода за дело берется Алексей М. Кузнецов, дважды поражая цель из-за дуги, вот только гости на это отвечают двухочковыми попытками. Москвичи попытались оторваться, но "зубры" шли за нами след в след, а к середине четверти в очередной раз вырвались вперед 35:34. При счете 38:34 в пользу гостей, друг за другом из-за дуги отличаются Дмитрий Коршаков и Станислав Крайнов. Мгновенно счет становится равным, но затем свое слово говорят Алексей И. Кузнецов и Андрей Сопин. Первый выводит нас вперед, а второй "трехой" закрепляет преимущество. Это послужило началом рывка. К большому перерыву мы уже вели 53:41.

Вторая половина стартует с конкурса трехочковых бросков. На две результативные попытки гостей, у нас отвечает двумя дальними выстрелами Алексей М. кузнецов. С трудом, но нам удается удерживать созданное в первой половине преимущество. Во второй части четверти мы смогли еще немножко оторваться, уйдя на перерыв со счетом 76:62.

В четвертом периоде "зубры" не оставляли попыток вернуться в игру, но наши парни старались держать их на дистанции 14-12 очков, хоть это было и не просто. Как и в предыдущих двух периодах, москвичам во второй части десятиминутки удалось добавить и снять вопрос о победителе. Матч завершился победой МБА 91:76.

Суперлига. Первый дивизион.
ПБК МБА (Москва) – БК "Рязань" (Рязань) 91:76 (20:21, 33:20, 23:21, 15:14)
Кузнецов Алексей М. (23), Коршаков Дмитрий (19 очков, 5 передач), Павленко Виктор (13), Торопов Сергей (11), Афанасьев Павел (9), Логинов Андрей (5), Сопин Андрей (5 очков, 7 передач), Кузнецов Алексей И. (3), Крайнов Станислав (3), Бычков Максим, Личутин Максим, Гонтарев Егор

Обыграв "Рязань", баскетболисты МБА воспользовались осечкой своих конкурентов. А вот впереди у нас, наверное, главный матч оставшейся части сезона, ведь нашим парням предстоит сыграть в Иркутске против "Иркута", который сейчас занимает 8-ю строчку и опережает нас на 2 победы. Это будет интереснейший матч.