Мужские команды

Очередное поражение во Владивостоке

Ср, 10 апреля 2019 843

Сегодня наша мужская команда гостила во Владивостоке, где ей предстояло попытаться наконец-то обыграть "Спартак-Приморье" на его территории.

Начало матча, как в принципе и во многих играх турнира за 9-15 места, выдалось весьма результативным. В дебюте встречи лидер менялся несколько раз, а к середине стартовой десятиминутки на табло было равенство 15:15. Первыми попытку уйти в отрыв предпринимают хозяева. Постепенно их преимущество начинает расти. Во многом это становится возможным из-за не слишком удачных действий москвичей в атаке. Если к середине четверти на нашем счету было 15 очков, то до перерыва удалось набрать еще одно. Как результат, после стартовой десятиминутки 30:16 в пользу дальневосточников.

В начале второй четверти тоже никак не удавалось поразить кольцо соперников, пока это не сделал Павел Афанасьев, но к тому моменту мы уже уступали 19 очков. Вот только в ответ получаем два точных броска со стороны игроков "Спартака-Приморье". В целом первая половина проходила под диктовку хозяев. К большому перерыву их преимущество насчитывало уже 25 очков (61:36).

Оптимистично начинается третья четверть для МБА. Виктор Павленко точен из-за дуги, по два очка нам приносят Алексей Кузнецов-старший и Павел Афанасьев. После тайм-аута, который вынуждены были взять хозяева, дважды успешно реализует штрафные Виктор Павленко. К сожалению, развить успех не удается. В ответ на наши стартовые 9 очков, хозяева делают рывок 16:0.  По сути, этот отрезок окончательно предрешил исход встречи. По итогам трех десятиминуток на табло горел счет 89:54 в пользу приморского клуба.

Казалось бы, что преодоление стоочкового рубежа "Спартаком-Приморье" дело нескольких минут в четвертой четверти. Однако, этого так и не произошло. Наши парни позволили хозяевам набрать всего 10 очков, при этом сами записали на свой счет 16. Финальная сирена зафиксировала победу дальневосточников 99:70. Увы, но Владивосток баскетболистам МБА пока покорить никак не получается.

Суперлига. Первый дивизион. Турнир за 9-15 места.
"Спарта-Приморье" (Приморский край) – ПБК МБА (Москва) 99:70 (30:16, 31:20, 28:18, 10:16)
Афанасьев Павел (18 очков, 3 передачи), Личутин Максим (13 очков, 5 передач), Коршаков Дмитрий (10), Павленко Виктор (9), Кузнецов Алексей М. (8 очков, 3 передачи), Захаров Максим (3), Тихонин Александр (3), Гонтарев Егор (2), Кузнецов Алексей И. (2), Киселев Андрей (2)

До окончания сезона мужской команде МБА остается провести всего лишь две игры. 14 апреля в "Тимирязевской" в 18:30 мы будем принимать питерский "Зенит-Фарм", а 18 апреля в Ижевске сыграем против "Купол-Родников".